Се
Сергей

может ли от аденоидов постоянно закладывать нос лор сказал что это хранический ринит и нужно проходить процедуры

Ha
Hakan

от аденоидов нехватка кислорода в мозг и в подростковом возрасте нарушение психики

Marina

проходите

Елена Погорелова

Может, от процедур хуже не станет...

Евгения Левина

Увеличенные аденоиды конечно же затрудняют носовое дыхание, при рините те же трудности, лечитесь. Кстати, аденоиды к 16 годам "рассасываются".