Наталья Тетеревенко

Вам не кажется, что русских и украинцев "учат" друг друга ненавидеть? Кому это выгодно?

Смотрите наши (российские) СМИ: все украинцы зомбированы. Нормальных людей на Украине не показывают, только плохое. Дети кричат лозунги ПС, дети Киева радуются смерти детей Донецка, НГ потрошит пленных и изымает органы.. . Не утверждаю, что этого нет, НО. Результат многомесячной работы СМИ в таком духе: все украинское вызывает ненависть либо приступ тошноты.
Смотрите на укроСМИ: Россия - враг, русские устроили геноцид укров, мы - не русские, русские бомбят Донецк. Ну вы сами знаете.

Стоит отдать должное украм. В их СМИ больше лжи. У власти, фактически, олигархи и националисты-радикалы.. . Однако, речь не об этом.

Русские и украинцы ненавидят друг друга все сильнее. Хм. Было бы странно, если бы за этим процессом никто не стоял. Так кому это выгодно, кто нас разделил, развел и теперь стравливает?

Мария Косовская

Тем внешним врагам, с которыми у нас когда-то была холодная война. Эта таинственная страна вложила миллионы долларов, чтобы создать очаг напряженности под боком у РФ (вот зачем вся эта заварушка с майданом и Донбассом) , ослабить нашу страну экономически, идеологически и дипломатически, выставить в самом невыгодном свете в мировом сообществе.

Венера Султанова

я с Украины и вы правы, кстати весь мой город думает так как вы, просто нас не о чем не спрашивают и забирают наших парней с по повестке на войну, а в документах ставят что добровольцы

Бу
Булат

конечно сша, вечно сша во всем виновата то что ты пьешь сша виновата, в том что налоги растут сша виновата, в том что образование платное сша виновата, в том что ты живешь как бомж сша виновата, цены на продукты сша ставит, рубль падает сша виноватат

Ванек Окт

Ты не учи и всё обойдется..

Надежда Ткачева

Властям, которые не хотят повторить судьбу януковича.

Руслан Ибляминов

Повторюсь. Надо называть вещи своими именами, иначе это трудно будет остановить. Состояние ненависти к придуманному внутреннему или внешнему врагу, вызванное пропагандой лжепатриотических или националистических чувств группы людей это не что иное, как ФАШИЗМ!
Вот когда каждый хохол прочувствует, что это такое и во что его втянули, тогда это можно будет остановить.
Ведь фашизм неминуемо ведет за собой полный комплект преступлений, далеко ходить не надо, пример фашистской германии еще свеж в памяти людей. А эти преступления, в свою очередь, вызовут осуждение, рано или поздно! Нюрнберг-2 не за горами! Хохлы, опомнитесь, куда вы лезете!
Обратите внимание, этому явлению на Украине уже порядка 80 лет, оно тлело, как угольки на западной Украине десятилетиями, и как только на эту почву полились новые удобрения (прежде всего сама политика кремля по отношению к своему народу и к нашим соседям) то случилось то, что случилось!

Ирина Lika

Тут выше уже сказали.
Только слепой не видит очевидного.

Татьяна Жмурина

Нет, нашим с вами политикам, а мы с вами хорошо на это ведемся, а Америка не упускает момент. Зачем Америке возобновлять Союз. Это нужно не США. И никому из бывших республик это тоже не нужно.

Рамиль Алиев

мы не обучаемые и на братский народ войной не пойдем.