Aлиза Чынгышбаева

Может ли громко бабахающий "пугач" спасти от дикого зверя? Медведь, рысь, волки.. . Ну очень громко

Александер Шевцов

может. неожиданность и звук испугают зверя. если только он не ранен или не защищает детенышей

Юля Глазырина

Думаю, тебя он больше испугает, чем медведя...

Юлия Кормилицына

Нет. Громких звуков даже собаки не особенно боятся.

Ирина ****

Озорник..

Masha Volkonskaya

если увидел медведя, лучше всего начать пятиться и поскорее незаметно удалиться

Надежда Федоркина

Если увидел медведя (рысь, волка, тигра) , сразу засовывай руки в штаны, доставай экскременты (поверь, они уже там) и кидай ему в морду. Не медли. Дикие животные вас больше боятся чем выстрел из ружья, но ружье это смерть, а пугачь (даже "ну очень громкий") это в лучшем случае секундное замешательство, а в худшем раздражение и последующая агрессия. Не поможет.

Ль
Львёнок

ты что уже в таком положении