Иван Дяченко

Профессионализмы по профессии повар?

St
Stas

сами усе написали....

Ан
Анна

Главной задачей при реализации готовой пищи является доведение до
потребителя доброкачественной, с нормальными органолептическими свойствами, в
максимально короткие сроки. Для выполнения этой задачи необходимо соблюдать ряд
санитарных требований.

При раздаче блюд повара обязаны пользоваться: вилками, мерными ложками,
специальными лопатками, щипцами, чтобы не прикасаться к пище руками. Весь инвентарь раздачи должен быть изготовлен
из материалов, разрешенных Госсанэпиднадзором. Необходимо проверять чистоту
столовой посуды. Пищу следует раскладывать в посуду перед самым отпуском.

Повара обязаны перед раздачей блюд сменить санитарную одежду, тщательно
вымыть и продезинфицировать руки.