Be
Bella

что делают на Ладе Приоре если не работает один гидрокомпенсатор, движок 1.6 16 клаппанник. зарание спасибо

6 16 клаппанник. зарание спасибо

ОК
Ольга Киселёва

Менять. Но если так ездить НИЧЕГО НЕ РАЗОБЪЕТ сто пудов! Кто это пишет, тот мутно представляет принцип работы этого компенсатора. Уверяю вреда двигателю не будет, но менять надо.

Гузель

менять

Nastena

Как не работает? Все время стучит?

Елена Царькова

Вскрой крышку; проверь зазор между компенсаторами и кулачками, которые повернуты вверх. Если зазор есть, то компенсатор дохлый. Если нет, но нажимается пальцем, то тоже дохлый. Если стоит жестко, то нормально. И так проворачиваешь валы, пока все не пощупаешь.