Валентина Югай

Когда человек уходит в монастырь что с ним делают?

Мне вот стало интересно почему например стригутналысо когда уходиш в манастырь? Ичасто ли это делают? И что ещё делают там? И вообще какая жизнь в монастыре?

Михаил

Сначала пройдете тест.
Дали тест — четыреста вопросов: «Любите ли вы рассматривать в зеркале свои половые органы? Любите притрагиваться к ним? Пользуетесь косметикой?»

Nastya

Не бойся - начисто не отстригают...

Сэйлар Мун

монахов налысо не стригут, у нам не Шаолинский монастырь

Rashid

Он сам себя рабом делает и сам себя охраняет и сам себя мучает, проводя свою единственную и неповторимую жизнь в клетке, то есть поступает как идиот только оттого, что имеет искаженное религией мировоззрение.

Наталья Рассказова

В основном глупости

Виталий Скрупскас

Зачем в монастырь. Бог не хочет этого от нас.

Шохрузи Каримулло

Человек не уходит в монастырь, его Бог призывает. На лысо не стригут, а отстригают небольшой кусочек.
До пострижения в монахи человек сначала проходит послушание 1 год в монастыре. Выполняет определенную работу, молится как все. Идет, как бы, проверка человека себя готов ли он к монашеской жизни до конца жизни.
Кто то возвращается, кто-то остается.

Но, как сказал, наш святой Иоанн Крестьянкин, подвиг монашества такой же что и подвиг семейной жизни. Семейная жизнь имеется, конечно же, ввиду православная, много детей и воспитание детей в православной вере.

Раньше в монастырях среди игуменов много было прозорливцев и некоторым приходящим они отказывали сразу. Говорили "Иди отсюда, твое дело семья и дети".

Главное в монастырях это очищение от страстей и грехов и как конечный результат приобретение святости. Сам Бог награждает таких людей дарами Духа Святого. Такие люди получают дары исцелять людей по молитвам, становятся пророками, прозорливцами, становятся светильниками для верующих людей.

Жанна Солонович

Почитайте книгу архимандрита Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые". Прекрасно написанная книга о жизни в монастыре и о людях

Се
Сергей

не был не знаю, духу не хватит пойти, я на исповедь то боюсь)) )
типа там легче будет)))

Елена Пушкина

стригут на лысо?? ? это про какой монастырь??

Елена Попова

Тебя к Смольному на пушечный выстрел не подпустят.

S[
Sal1M [Хроники]

зомбируют заколдовывают окрадывают и изымают божественные частицы.

Сергей

Совсем не то, чему учил Христос

Iriska ;-)

Там не стригут на голо а остригают маленькие клочки волос и ложат их на алтарь так посвящают человека Господу когда он принимает монашеский постриг. Собралась жизнь свою посвятить Господу .если так то напиши мне лично раскажу подробнее

Артем

Налысо там никого не стригут. Действительно, прочитайте книгу, которую вам порекомендовала Мария в своём ответе "Несвятые святые".