Ольга

Рассчитайте относительную влажность воздуха для Бреста и Могилева, если температура воздуха летним днем равна..

+20, а фактическое содержание влаги в 1 м кубическом воздуха в Бресте составляет 15 г, в Могилеве - 10 г

Ел
Елена

У Вас должны быть какие-то материалы - или по точкам росы при данной температуре, или по максимальному влагосодержанию....

Владимир

Вычисли плотность пара при данной температуре и раздели на плотность насыщенного пара (табличная величина).