Машенька Лютенко

Как подобрать шлейку для немецкой овчарки?

У меня есть овчарка, нам сказали нужны шлейка для (как это сказать) для того что бы грудная клетка была больше. А я в шлейках не бум бум. А не хочу взять какую-то не правильную. И еще на зиму хочу купить ездовую шлейку. Как делать замеры на ездовую шлейку?

Ольга

Сходи вместе с собакой в магазин и примерь.

Лидия

Не будет от шлейки грудная клетка больше. Грудная клетка будет больше от бега трусцой, плавания и пробежек по сугробам, ничего лучше никто еще не придумал. А ездовая шлейка-да пожалуйста, вот замеры, правда это параметры для ньюфаундленда, ну на овчарку там уж можно перемерить