Энже

Объясните для тупых Вопрос по судоустройству: разъяснение Пленума Верховного Суда РФ по вопросам судебной практики.

Кто дает разъяснения? Кому? Зачем? Для чего?

Петр Плакидов

Разъяснения нижестоящим судам в целях единообразного применения ими действующего законодательства и судебной практики. Носят чисто рекомендательный характер

Галия Сабитова

разъяснение Пленума Верховного Суда РФ по вопросам судебной практики для всех судов для единоообразия толкования ими норм права