Макаров Дмитрий

Вот не помню, откуда стих. Знающие, напомните:

Гордый Рим трубит победу
Над твердыней Сиракуз.

Но трудами Архимеда

Много больше я горжусь.

Надо нынче постараться,

Посчитаем все, как есть:

Три-черырнадцать-шеснадцать-

Девяносто два и шесть

an ni, спасибо. не читала почему-то. хотя в детстве перечитала все, до чего могла дотянуться или дойти ногами

Елена Корнилова

Из книги Сергея Боброва «Волшебный Двурог, или Правдивая история небывалых приключений нашего отважного друга Ильи Алексеевича Камова в неведомой стране, где правят: Догадка, Усидчивость, Находчивость, Терпение, Остроумие и Трудолюбие, и которая в то же время есть пресветлое царство весёлого, но совершенно таинственного существа, чьё имя очень похоже на название этой удивительной книжки, которую надлежит читать не торопясь»
(Детская литература, 1967, 16–17)