Ив
Иван

мой маленький пони что такое фанфик

Полина Линькова

Определение слова «фанфик»

Итак, фанфик – это, по сути, любительское сочинение, созданное одним человеком или группой авторов по мотивам любимых произведений: фильмов, сериалов, аниме, манги, компьютерных игр и др.

При помощи фанфиков авторы продолжают истории любимых героев или вообще изменяют сюжет, придумывая альтернативные концовки или сюжетные ответвления.

Фанфик может быть написан в любом жанре: в стихах, прозе, в виде мини-рассказа или большого романа и т. д.

Также фанфики пишутся на некоммерческой основе, для чтения поклонниками. Большинство авторов пишет фанфики как хобби, но есть и такие, которые пробуют свои силы в литературе для старта в писательской карьере, и им это удается.

Использование слова «фанфик» --

Слово фанфик считается жаргонным словом, происходит от английского «fan-fiction» (можно перевести, как «выдумки поклонников»). Встречается даже в таком виде: «фанфикшн», «фэн фикшен», «фэнфик», «ФФ» или просто «фик.

Подробнее здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фанфик

Fe
Fedya

Фанфик - разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства, основанное на каком-либо оригинальном произведении (сериале, фильме, книге и мн. другом) , использующее его идеи сюжета, персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную» , кроссовер («переплетение» нескольких произведений) , и так далее.
Почитай: http://ficbook.net/

Nastya Eremenko

Твоя версия произведения, фильма или сериала. Не понравилось, что Артур умер в "Мерлине" - зашел на Фикбук, а там написанный фф (фанфик) про, как Мерлин всех отлупил, и все знают его тайну и от него в шоке!