Дмитрий Голубков

почему от хурмы болит горло? у вас тоже так?

Сергей Самойленко

Ну, ведь хурма обладает вяжущим свойством, если спелая - это не слишком заметно, если недоспелая - очень, тогда и саднящая боль в горле может появиться. Надо в тёплое место её положить на некоторое время, чтобы доспела.

Ирина Родкина

В ней дубильные вещества. Возможно, для Вас это аллерген.

Се
Сергей

Не болит, а вяжет. Неспелая она.

Зайлабидин Мурзакулов

а ты её в морозилку на ночь положи и потом когда растает кушай - еще вкуснее будет.

Ольга

значит неспелая хурма попалась

Katerina

да, я вообще задыхаюсь.

Ди
Димас

Вяжет скорее чем болит, из за того что неспелая

Ирина Степанова

Первый раз слышу....