Нина Алимова

Что делать если при пневмонии (правосторонний) уколы не помогают?

Вколол 6 из 10(цефтриаксон) а температура держится 37.5, что это значит? что делать?

По 2 укола в день (утром и вечером)

Температура чередуется от 37.2 до 37.5(поднимается к вечеру, утром и днем нет)

Дмитрий Кислов

Одномоментно вколол?

Евгений Дёмичев

А первоначально какая была температура? Если такая же, то этот антибиотик не подходит. А если значительно выше, то еще мало времени прошло.

Николай Моложон

надо еще динамику на снимках смотреть, а может антибиотик неправильно подобран

Hello Omny

у нас-врачей считается так: если после 3-го дня приёма антибиотиков не стало лучше (не улучшилось самочувствие, не уменьшился кашель, температура такая же как в первый день, такая же одышка и т. д.) , то меняют антибиотик на другой антибиотик. В противном случае, если сомневается врач, то может назначит рентген-контроль.

Владимир Кулаков

Состав; масло сливочное-1 столовая ложка, + сахар-1 ст. л. + мед-1 ст. л; + яйцо курье сырое, +сок алое (листик ч/з чесночницу) -1 столовая ложка; +150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть в такой последовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется- Детский коктейль)) ) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) - ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. // Пишу рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. НУЖЕН ВНУТРЕННИЙ ЖИР / раньше его можно было купить готовым на рынке, сейчас самим переплавлять! / и ЧЕСНОК. На меленькой терке трем чеснок, смешиваем его с жиром, в пропорции 1/3, если жжет, добавим жира иливатку подложим там где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по размерам груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем, надеваем футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру спадала, мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3 дня нельзя мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю- лечение вонючее! Но кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! //ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик откоклюша для детей - простой, не влияет ни на печень, ни на что. можно даже как профилактика. В комнате +16 холод, нет влаги=так НАДО. Не кутать. Нельзя растирать и утеплять. Гулять. ---Это я всё списала и Вам даю. Будьте здоровы!