Дамир Сайфутдинов

Можно ли сделать шар из золота или платины либо вольфрама? Из этих драгоценных металлов.

Елена Богданова

Дома вручную можно сделать шар из золота (потому что золото - очень мягкий металл) . Берешь мамино кольцо и обстукиваешь молоточком. Платина потвёрже будет, а вольфрам - очень твёрдый и хрупкий. Если собрать вольфрамовые спирали из лампочек в кучу и обстукивать молотком, то получится порошок, а не шар. Для получения шара вольфрам лучше плавить, а он плавится при такой температуре, при которой железо уже давно вскипело и испарилось.

Вольфрам, конечно, дорогой по сравнению с железом, но не драгоценный.

Михаил Коваленков

вольфрам -драгметалл?
в понедельник у сварщика весь отберу. . купите по весу? и цене золота: -))

То
Толеген

Из фольфрама - сколько угодно.

Из золота или платины - нельзя. У тебя нет лицензии на работу с драг. металлами.

И.
Ирина .

делай. Пацаны не против

Ро
Роман

Даже пирамиду можно. )))

Sergey

Для карманного бильярда?

Кристина Кадабецки

Что тебя настораживает?

Владимир V!sk@s

вольфрам не вариант

Лейсан

Нелетучий да, а летучий нет

Towards Todeath

А в чем проблема? Металлы как металлы, в какую форму залил - такую и получишь (только дома это все равно не сделать)