Василий Пугачёв

может ли крутящий момент быть отрицательным (-) против часовой стрелки?...

может ли крутящий момент быть отрицательным (-) против часовой стрелки? и наоборот может ли он быть позитивным (+) по часовой стрелке?

а как понять если на ескизе он по часовой а в условиях задачи число плюсовое?

оно же должно быть противоположно движению если по часовой то минус если против часовой то плюс

Галина Кузина

Да какой угодно может быть.

Правило знаков выбирается от балды.

Анастасия Пластинина

может быть любым

Irina Gavrilova

Прикинь, если на часы с обратной стороны посмотреть, они идут против часовой стрелки...