Ильшат

при покупке отечественного авто на что смотреть на год или пробег в первую очередь ?

Ек
Екатерина

На состояние. И это касается не только отечественного авто.
За месяц можно машину и стукнуть и перегреть. Если же за машиной следили и не кончали, то она и через 20 лет может быть, как новая.

Пробег можно просто скрутить.

Смотреть на год и пробег принято у иностранцев, которые без мастера и высшего образования не могут лампочку вкрутить самостоятельно. Поэтому у них принято смотреть на год. Они - дебилы.

Русские люди всегда отличались наличием интеллекта, который подсказывает элементарные истины. Впрочем и у нас часто встречаются "умники", утверждающие, что НОВАЯ ЛАДА лучше, чем пятилетний Мерседес или Тойота. Ну.... интеллект - штука дефицитная, на всех не хватает.

Наталья Миронова

в первую очередь на кузов ДВС и ходовую... Если это переднеприводный ВАЗ то обязательно будут проблемы с фонарями... не парься))))

Артём Алексеев

Артур, самое дорогое в машине-это кузов. Любое пятнышко коррозии является основанием для снижения продажной стоимости.

Гульнара Романова

На "возраст" и "пробег" смотрят в случае идеального содержания машины, наличия "Сервисной книжки", обслуживания только на официальных СТО и замены только "оригинальных" деталей. Например, у Рено с двигателем K4J машина в "возрасте" 4 года и пробегом 40 тысяч километров все равно потребует замены ремня ГРМ, несмотря на то, что его нужно менять через 60 тысяч километров пробега, поскольку прошло 4 года с момента начала эксплуатации. И т. д. и т. п. Но поскольку в России, в 9 случаях из 10 все эти технические нюансы народу - "ДО ФЕНИ", поэтому, как правильно сказали выше - нужно оценивать РЕАЛЬНОЕ техническое состояние автомобиля на данный исторический момент.

Анна Никитина

на состояние (пробег какой хошь сделаю, а ушатать и за два месяца можно)

Макс

на кузов

Дашунька Свешникова

Пробег вообще скрученный может быть

Аня Алексеева

и на хозяина тоже

Олька Коряпина

На отеч. авто вообще лучше не смотреть...

Baxtiyor Sadullaev

не знаешь - бери новый

Та
Танечка

конечно на состояние.. . пробег у друга за год 4000 км, а у знакомого таксиста только за 8 месяцев - 80000 км.. . а пробег скручивают стоит это 300 рэ.. . вот и думай что ты купишь

Аня Кузнецова

Мой совет - забей вобще на всё...если не ржавая и не стучит - норм, если тебе конкретно какой-то таз нравится - бери. Тебе же на ней не всю жизнь ездить! (я надеюсь).. .
Был совет выше "в первую очередь на кузов ДВС и ходовую" - Если ты задал такой вопрос, то смотреть на ДВС - тебе смысла нет (ты ничего не поймешь) ибо как ты - новичок.
Ходовую - Тоже самое впринципе... перебрать ходовую на жигулях - копейки.
По кузову разве-что пробежаться (днище!!! Чтобы было не гнилое и не в дырках и на дверные проёмы. ) Также простой способ проверки - отогни в салоне ковер и посмотри что происходит под ним - там будет всё понятно.
ТАЗЫ - это не те машины из-за которых нужно морочиться.

А Если смотреть на новые Жигули типа 10ки, 12ки и т. д. - Посмотри лучше иномарку "со стажем" - будет куда лучше!)