Роман Дубец

Комнатные цветы Какие есть комнатные растения с очень большими цветками?

Дмитрий Хрюстов

Гибискусы попроще в комнате содержать. Аморфофаллус - у нас кто-то сдуру завел его в заводоуправлении, и он зацвел.. . Вся контора полдня труп искала!: ) И цветет он один раз. Очень красиво цветут эпифиллумы (листовые кактусы) . И конечно непревзойденная "царица ночи" - селеницереус - но более уродливое

растение трудно себе представить. Так что берите Гибискус! Правда, он здоровый....

Александр Мышкин

Есть фаленопсисы с цветами 13 см в диаметре (может и больше бывают, но эти покупала и замеряла лично) . Гибискусы сортовые бывают 22 и больше см в диаметре. Эпифиллумы. Покрывала антуриумов Андре видела 18-26 см в длину, у меня есть пара таких сортов.

Сергей Блинов

пассифлоры, эпифиллумы, некоторые пустынные кактусы

Чибик Чиби

Больше китайской розы:

Гиппеаструм

Ди
Дина

Китайская роза

Victoria Eduardovna

дипладения

ОК
Оксана Кляницкая

Бругмансия. Цветы огромные. Растет и в доме, и в саду.

Алена

глоксинии

Анна Севастеева

Есть сорта хой с гигантскими цветами, Брунфельсия, Адениумы, Пандорея и Подранея, Дипладения, Олеандр, Мансоя, Стрелиция, Такка, Пассифлора, Тунбергия, Алламанда, Строфантус, Бугенвиллия (не особо крупные, но много цветов) , Аристолохия, Мединилла, Кананга, Табебуйя, Баухиния, Соландра, Абутилон, Протейные, Текома, Муссаенда, Беамонтия (бьюмонтия) , Эритрина, Домбея, Антуриум, Калла, Тибухина (тибучина).