Ле
Лена

Есть тут люди с архетипом "странник"? Какие фильмы любите, музыку, занятия? Просто интересно...

Наталия Живова

Интересный тест. Я его прошёл... мой архетип "ПРАВИТЕЛЬ"....вы очень заинтересовали меня своим вопросом

Ол
Ольга

Вот уж, совсем не обо мне. .
редкие сходства только. . .
Но весьма занятно...

Dj
Djoly

Мой архетип - Воин. Со многим согласна, но есть несовпадения. Что касается фильмов и музыки - я всеядна. У меня всегда всё зависит от настроения. Не смотрю фильмы, в которых много насилия, музыку, в основном, предпочитаю спокойную, классику, релакс, инструментальную, которая не мешает мне думать и позволяет расслабиться. Люблю рисовать.
Несовпадение в худших проявлениях: разрушитель, грубиян, «цель оправдывает средства» - это не про меня)
Спасибо за тест. Было интересно)

Вера Коновалова

С собой сравнить хочешь? Дело здравое =))

ФИЛЬМЫ: Не важно какие, главное чтобы производили крушение старого мировоззрения, желательно под основание и несли в себе качественно новое (в свое время это были типа Мирный Воин, Девятки (Nines), Чернила (Ink), Тьма. По принципу если на следующий день нет ощущения что вчера посмотрел, то - время потрачено зря. 😃

МУЗЫКА разная, главное глубоко слушать, чтобы ни одна нота не потерялась, движняк чтоб был в композиции + глубина смысла разворачивающегося сюжета + офигенно когда в музыке есть вызов (как бы вопреки, протвоборство) , мажорные части приятнее.

КНИГИ - как и фильмы. . Типа Пелевина "Чапаев и Пустота", Приключения. . Любые четко изложенные филосовские концепции крушащие привычное понимание. . если книга убедила не убеждая, что мой старый взгляд на вещи - это полное ничего не стоящее говно, и мотивировала к ПОИСКУ давая минимум подсказок и готовых разжеваных стереотипов - это ТА САМАЯ книга/статья/пост/фраза.

ЗАНЯТИЕ: Непрерывное познание, поиск нового даже в привычных занятиях.

ВЫЗЫВАЮТ УВАЖЕНИЕ: люди как дым, не привязывающиеся ни к чему, ни к кому, не бросающие на долго ни где якорь, без той популярной навязанной мечты о "красивой" жизни в тягучей семейной бытовухе. Когда колесико в клетке вроде крутится, а белка в ней уже как бы давно умерла. . .

Cлова: Свободное перетекание, вектор, Цель, поток событий, драйв

Мария Лукичева

С чего такой интерес к занятиям этого архетипа? Люблю пожаловаться на судьбу, поискать гениальное простое решение всех проблем сразу, уничтожить пару миров.. . или нет. Советую посмотреть фильм "Ванильное небо" ( там красивые галлюцинации ).

Я странник, вот подтверждение:

Ценности: свобода, реализация, нестандартные идеи, гипотезы, индивидуальность. Потребности: поиск индивидуальности, раскрытие тайн мироздания, взгляд в будущее. Мотивация: раскрытие загадок природы и истории, интуиция, свобода. Проявление архетипа: Принимает жизнь как приключение, пытается найти в ней свой смысл и предназначение, свое место. Любит философствовать, путешествовать как в мыслях, так и наяву. Эта сильная духом индивидуальность бравирует одиночеством и изоляцией для того, чтобы искать новые пути. Иконоборческий архетип помогает нам открыть нашу уникальность, наши перспективы, наши внутренние позывы. Стиль управления: новаторский. Предположительная ориентация деятельности: хирург, детектив, инспектор, наблюдатель, спелеолог, атомный физик, гипнотизер, психолог, занимающийся глубинной психологией, химик. Лучшее проявление: способность отдавать, чуткость. Худшее: уход в себя, увлечение рефлексией, диктатор, садистСимвол: Огонь Осознания. Воплощение: Аид. Стихия: Вода .

White Sugаr

Тест ограниченный и поэтому
даёт неверное представление о человеке.
Проверил сам до того, как ответить вам )
Жаль что нельзя ставить галочку на несколько кружков ((

Егор Дашев

Забавно, тест выдал мне именно «странника» , хотя во всех вопросах ответы мне совсем не подходили и приходилось с трудом выбирать «наименее неподходящий» . Хотя как-то я жила с настоящим странником, пока он не двинулся дальше, поэтому могу ответить по сабжу тем, в чём мы с ним совпадали: музыка — «Кольцо нибелунга» (и, конечно, сюжет! ) , фильм Кена Расселла «Валентино» , ну а занятие, ясен пень — бухать и трахаться

Арв

Мне вышел результат, что мой архетип - странник. Фильмы никакие уже не люблю, всё приелось. Музыку люблю инструментальную. Занятия - в основном, прогулки по природе, подальше от людей. Размышляю, читаю, раньше рисовала. В последнее время прихожу к уверенности, что мир сломан и больше у людей нет никакого смысла для жизни, кроме любви. Все остальное - суета.

Shain Khasiev

Получилось, что я - Странник) Не может быть..

Ga
Galka

Всё же надо понимать, отвечая на вопросы теста, одно дело ответить о себе объективно, другое дело ответить представлениями о себе. Многие вопросы из теста были не совсем понятны мне и однозначного ответа выбрать не смог

Константин Носачев

Только что прошла тест - архетип - воин (вот это да - неожиданно)

Ольга Филиппова

Фильмы документальные, музыка этническая, книги :классика русская и зарубежная, без путешествия (хоть на 2 дня) чахну. Меняю жизнь глобально каждые несколько лет. Вхожу в состояние гармонии только на природе. . В вечном поиске ..

Дмитрий Гужва

Такую вот штуку выдало: "Ваш архетип - Воин", слабо верится, я больше пацифист в душе, ну и.. . увы, не странник 🙂

Олячк@ Рыжов@

Такса - норный охотник.. . В поле она носится от норы к норе, пытаясь в каждую засунуть свою морду...

Алексей Тарасов

Это к вопросу о том, что важнее, цель пути или сам путь? И то, и то, одно невозможно без другого. У меня тоже получилось "Странник". А какие еще есть архетипы?

Ол
Оля

музыка melodic trance

Св
Светлана

а что за тест, киньте ссылку, пожалуйста

Марина Бухтина

Ваш архетип - Странник

Ценности: свобода, реализация, нестандартные идеи, гипотезы, индивидуальность.
Потребности: поиск индивидуальности, раскрытие тайн мироздания, взгляд в будущее.
Мотивация: раскрытие загадок природы и истории, интуиция, свобода.

Проявление архетипа: Принимает жизнь как приключение, пытается найти в ней свой смысл и предназначение, свое место. Любит философствовать, путешествовать как в мыслях, так и наяву. Эта сильная духом индивидуальность бравирует одиночеством и изоляцией для того, чтобы искать новые пути. Иконоборческий архетип помогает нам открыть нашу уникальность, наши перспективы, наши внутренние позывы.

Стиль управления: новаторский.
Предположительная ориентация деятельности: хирург, детектив, инспектор, наблюдатель, спелеолог, атомный физик, гипнотизер, психолог, занимающийся глубинной психологией, химик.

Лучшее проявление: способность отдавать, чуткость.
Худшее: уход в себя, увлечение рефлексией, диктатор, садист

Символ: Огонь Осознания.
Воплощение: Аид.
Стихия: Вода

Раз так, то отвечаю) Люблю артхаусоподобные фильмы, музыку разную - иногда милую и женственную, иногда агрессивную, иногда спокойную, ещё люблю песни на непривычных мне языках. И ещё сама люблю петь. 🙂 Увлекаюсь, например, всем старинным - фото, фильмы, сохранившиеся аудиозаписи, газеты, сканы книг, и т. д.

Леонид Горюнов

...я тоже хочу этот тест пройти-киньте ссылочку, пожалуйста, а то ведь сама не смогу найти...)

Валерия Оганесян

К сожалению не полная градация, есть и переходные группы, в себе нахожу смесь воина и правителя, и от странника свойства! !

??))))

Дис Неизвестный

Романтичные!

Наиль Каюмов

Изречённое (сказанное) не есть изъяснённое (понятое). . Изречённое - есть символический образ продукта, собранного и упорядоченного в опыте синтеза и анализа в процессе изъяснения. . Таким образом произнося, говоря.. . мы не показываем Продукт нашего изъяснения ( то что мы поняли). . и даже не его образ. . А только лишь символ....

Ольга Ющенко

А мне лень проходить. Я наверное "Спящий по жизни" . Да и не верю тестам. Ну покажет он что я Воин или Правитель и что? Куда мне бежать? Что делать? Менять жизнь в соответствии с архетипом.
Думаю жизнь человека создает его архетип, а не наоборот. Это для детей может полезно выявлять, а уже взрослым и так все понятно.

Вмваипаир

Нашел! Прошел! Получился Хранитель... .
Больше всего не согласен с пунктом Худшее: отторжение перемен, косность, излишняя опека.

Без ПЕРЕМЕН жить не могу, Минимум раз в пол-года меняю место жительства... .
Нравятся мультфильмы (Три богатыря, Астерикс, старые советские... ) В молодости читал весьма много фантастики, сейчас увлекаюсь историей. Занятия? Ну, если автостоп можно назвать "занятием"....

Оксана Абдулханова

Чисто водный странник с огнём познания.... музыка - ранний Пинк Флойд, Спейс, Дидье Маруани, Париж Франция транзит, Жан Мишель Жарр. Из последних фильмов - Люси, Начало (не с Чуриковой) , Город костей. Читать и читать - Желязны, Азимов, Бушков Мамонты, Алексеев...

Дашунька Свешникова

хм, я Правитель, однако. Это несколько странно. . Так что ничего как Странник сказать не могу...

Наталья Тетеревенко

Вообще. . странник, это уж никак не воин и не правитель ...Это человек садханы... скорее всего. От слова страны, странствовать, странный.... (для других. . но и для себя в какой-то мере. . ) И вообще. . как говаривал один странник... Не станем счас всуе называть его имени. Есть три формы "человека"...
1. Это наше мнение о себе.... 2. Мнение о нас других людей. 3. То что мы есть на самом деле, и чего не знаем ни мы, ни другие.... Вот из этих трёх =форм= и складывается, че ло век....