Ольга Шапочкина

Свист в Шевроле Круз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за свист может быть. Муж говорит колодки, а я ничего не понимаю, но сомневаюсь в том, что это колодки. Пару дней назад начало свистеть справа, причем довольно громко. При нажатии на тормоза свист ПРЕКРАЩАЕТСЯ. Свистит только если нажат газ или ничего не нажато. И свистит не сразу, а после того как проеду километров 20-30. Начинает тихонько свистеть и в течение 5-ти минут свист переходит в сильный. Автомобилю ровно год, проездила 15000 км. Все было хорошо, прошла ТО и начало свистеть)

Катюшка Кравченко

Делай как я ..Если у меня что-то с авто или мне в голову залезло что, что-то свистит и так далее ..езжайте в сервис ..Там мастер сядет, прокатится .. Все скажет сразу ..
Может просто колодки почистить нужно, может камень попал ..

Елена Юрова

предполагаю, что ремень какой-то проскальзывает на шкивах, от того и свист, а перестаёт свистеть от того, что нагрузка на устройстве со шкивом становится меньше, и ремень перестаёт проскальзывать, и соответственно свистеть

Михаил Шошин

Ваш муж, вероятно, прав. Снимите диск и увеличьте вручную зазор между торм дискоим и колодками