To
Toru

Четверть заканчивается 24.10.2014.Я отличница и учусь в 7 классе.

Но оценки по математике меня не радуют; 5,5,5,5,4,5,5,3,4,3,3,3,.Подскажите как исправить мне за десять дней, или вообще, есть ли у меня шанс получить пять в четверти?

Вот мои оценки, посмотрела в эелектронном дневнике. 6 пятерок, 4 четверки, 4 тройки.

Если я получу по этой и следующей контрольной 5,смогу ли я получить пять? Или некоторые учителя считают не по баллам, а по кол-ву пятерок.

Пётр Соколов

оценка как среднее арифметическое не выводится.
из того. что наполучала. 5 не будет. 4 возможно... уж больно плохо. что тройки пошли по новому. материалу. можно и три поставить . но это сильно рассердить препода нужно.

Макс Гордеев

нужно сложить все оценки, и их сумму разделить на количество оценок
если результат выше чем 4.5 то теоретически ты имеешь право требовать оценку 5

в твоем случае тебе нужно получить девять пятерок.

тогда получится 9пятерок+6пятерок+2четверки+4тройки = 95

95 делим на количество оценок /21=4,52

за десять дней 9 пятерок реально ?

наверное придется договориться с учителем чтобы отдельно спрашивала тебя

иначе не выйдет

Любовь Задорожная

сложи сумму всех оценок и раздели на их количество то ты и получишь в четверти

Hello Omny

Эх, мала ты еще, и не догадываешься, насколько такие пустяки не важны в жизни.
Учись, главное, и познавай мир - прибавится тебе годиков 5, поймешь, какими пустяками твои мозги засорялись.

Помни - если ученой будешь, это даст тебе уверенность и успех, коли конфузиться не будешь, а смело пройдешь все преграды.

Учись, береги свои нервы и получай радость от знаний и понимания вещей.

Дарья

Я не вполне согласен с Алексом.
Отличник - кроме получения знаний это еще и воспитание характера, умение ставить цели и их достигать. Даже если впоследствии цели могут измениться.
Судя по последним оценкам, какая-то тема у тебя совсем не понята. По этой причине вряд ли получишь пятерку в четверти. Главное - не запускать непонятый материал.