С.
Славик. .

Почему создание отрицает Создателя?

Ир
Ирина

Из-за гордыни.

Уд
Удален

Не знаю. Я полгода назад стул сделал. До сих пор меня не отрицал.

Максим Листов

Потому, что желает жить независимо от Него. Не желает подчиняться.

Liliya Kamenchuk

Противоречия появляются из-за неопределённости
Создание отрицает Создателя, потому что Создатель создал создание, способное отрицать Создателя

Николай

Потому что его нет

Татьяна Звозскова

потому что оно разумно, как ни парадоксально звучит!

На самом деле твой вопрос весьма обширен, нельзя его объят одним ответом - а вот это уже говорит о как бы недостаточной разумности, потому как у нас есть способность понимать, что может существовать то, чего мы не постигнем, что тоже идет впрорезь разуму.

В таких случаях может хорошо работать техника "от противного", которая тоже довольна примитивна и отражает неспособность воспринимать картину бытия в двух исходах "Да, Нет". К примеру, невообразимо представить, что когда-то ты перестнешь существовать - это и есть некое ограниченное понимание твоего бессмертия.

Конечно, тема поддается и критике, не спорю, но имеет место и быть.

Оксана Гусева

у меня хвала богам оба создателя на даче живут-пенсионеры уже

Ганна Нешатаева

Ну почему же? Мы молекулы и эволюцию не отрицаем!

Олег Писарев

потому что нет ни создателя ни создания - есть ЭВОЛЮЦИЯ, ЗАРОЖДЕНИЕ и РАЗВИТИЕ

Дмитрий Якунин

Если творение завершено, то творец покидает его - в творце тут нужды больше нет. По религиозным канонам уже всё завершено, отсюда, сам создатель уже напрасен. Вот и всё.

Maria Maria

Люди примитивны, им лень развиваться, познавать, эксперементировать, искать, одним словом - невежды.

Арв

Не достаточна зрелость Души еще пока, как шишек набьет, может быть появится еще надежда.

Алексей Есин

Если Создатель что то создал, значит сам Создатель был до этого несовершенен?
Иначе зачем было разрушать идеал? Чем занимался Создатель до Сотворения? Тихо кайфовал в Вечности? Если есть один Создатель, то должен быть и другой, кто его создал...

Руслан Исаев

Мой Бог! Насколько люди слепы
В своём невежестве глухом,
Когда, окинув взглядом небо,
Твои черты не видят в нём

И говорят, сверяя годы
По положению планет:
Как всё устроила природа! –
А Бога, видите ли, нет!

Шагают по Твоей планете
И дышат воздухом Твоим;
Твои светила с неба светят,
Указывая время им;

Твои поля, леса и звери
Дают им пищу, и Твоя
Вода нужна им для питья,
Ты их создал – они в Тебя не верят!

Великий, Ты внушаешь страх,
Твои законы соблюдают
Галактики! А этот прах
Тебя в безумстве отвергает.

Сказал безумец: «Бога нет!» ,
И эти бредни подхватил весь свет,
И сказочку про самозарожденье
Состряпали для объясненья

И утверждают всей толпой,
Что сотворилось всё само собой…
Доколе будешь Ты терпеть
Такую дерзость, Боже правый?

Открой глаза им, дай узреть
Твоё величие и славу.
Но так сильна бывает тьма,
Что, даже и увидев чудо,
Они скорее верить будут,
Что всей толпой сошли с ума.

Михаил Мороз

По свободе воли.

Катерина Ионова

По глупости и не желанию её осознать. На самом же деле, именно творения являются лучшим доказательством существования Творца.

Павел Братышев

Потому что решили, что могут обойтись без Создателя. И Создатель предоставил время ...чтобы доказали, что можно прожить без Создателя (без проблем) . А НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. !!