Фарход Садыков

роль самозванцев в событиях смуты

Юрий Черепанов

Консолидация сил, направленных против захватчиков власти (Романовых) , а так же народных масс желавших истинного царя для защиты от грабежа бояр-олигархов. Один из "самозванцев" был внуком Ивана Грозного, т. е. юридическим наследником трона..

Анна Николаева

Виктор отлично сказал вам! Дополню - Дмитрий похоже и правда был настоящий Рюрикович, которого специально спасли от убийства, Романовы потом постарались дерьмом его вымазать, смешно, когда глупый народ поверил в сказку Романовскую о Гришке Отрепьеве, которого каждая собака в Москве знала, в роли Дмитрия.... а вот почему никогда не было самозванцев на роль Петра 1? вот вопрос!