Андрей Филонов

Что такое когнитивный резонанс?

Евгений

Обычно диссонанс- это противоречие, конфликт ума, а резонанс, видимо, наоборот. Это всё в поиске есть подробнее.

Денис

Не резонанс, а диссонанс
Например, "у меня когнитивный диссонанс", можно дословно перевести как:
"Я нихрена не понял"

Андрей

Ну ето типо как в сказке: почему цапля к журавлю не ходят - когнитивный резонанс (хотя может быть и межвидовый барьер)

Ал
Алексей

С точки зрения банальной эрудиции весь цинизм ваших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям.

Данил

Взаимное понимание друг друга без многословия и сложной терминологии, в основном, принадлежащих к одной культуре людей - нации.