Владимир Соседов

в течении какого срока выдают рабочую визу в Тунис?

Ninel Mnemonikkk

Тунис всячески стремится вернуть былой турпоток и обскакать конкурентов по тёплому и недорогому морю, в связи с чем 1 декабря 2014 года ввёл приятные изменения в миграционной политике. Российские туристы теперь могут посещать эту страну без визы на срок до 90 дней. Единственное условие — срок действия загранпаспорта должен составлять не менее 3 месяцев на дату въезда. А вот тем, кто планирует задержаться в Тунисе дольше, придётся подавать документы на визу в Посольство Туниса в Москве. Пакет документов стандартный, визовый сбор вполне «подъёмный» — 1800 RUR.
http://nuzhnaviza.ru/afrika/tunis/
Чтобы оформить визу в Тунис, все заявители, независимо от цели поездки, сдают в посольство Туниса в Москве следующий пакет документов:

Заграничный паспорт гражданина РФ, который должен оставаться действительным весь срок поездки и еще три месяца после ее завершения.
Ксерокопии страниц паспорта – тех, где указаны личные данные заявителя и место его регистрации (прописки).
Фотографию размером 3х4 см: снимок должен быть сделан на светлом фоне без узоров, изображение должно занимать всю площадь кадра.
Заполненную анкету (заполнять можно на французском или английском языке). Бланк анкеты можно взять в Интернете или получить в посольстве и заполнить на месте.
Ксерокопию самих авиабилетов или документа об их бронировании. Нужны билеты в обе стороны, а при транзите – билеты для въезда и выезда.