Максим Брюлов

Вопрос по поводу поминок, 9 дней. Не знала в какую категорию отнести...

Похоронили парня молодого, 17 лет, знакомый был для меня и друг детства для моего молодого человека. На 9 дней будут поминать в заказанной столовой, куда мы не сможем попасть, т. к. мне нужно к врачу. Как вы считаете, помянуть можно будет нам дома самим? Приготовить блины там, конфетки какие положить и помянуть. . ну то есть вопрос в том, нормально ли это, если не родственники так сделают?

Гульмира

про 9 дней в обще первый раз читаю что поминают, вот 40 дней да, тут надо всем собираться и семья и родственники и знакомые, дабы душа покойного успокоилась, а так сходите после врача в церковь, свечку поставьте и на бумажке напишите имя, закажите за упокой.

Алена

Да, можете помянуть. Это нормально, и это ваше право.

Maral

Если вам так будет легче, то да. Важно не правильное соблюдение обрядов, а смысл в них вкладываемый.

Дашутка

Да, можете помянуть. В церковь сходите.