Ирина Ларина

Чего не стоит делать во время ретроградного Меркурия?

Елена Санатуллина

не заключать сделки... покупать билеты... оформлять документы... не доверять полностью определенной информации в это время... особенно когда меркурий в 3 и 9 поле могут быть потери документов... ошибки в билетах... долго оформляются бумаги и как бы человека задвигают на задний план и не замечают... опоздания на поезд... и так далее... я лично имел проблему с потерей паспорта при ретро меркурии и при прямом движении его нашли...

Serj Serj

не стоит строить планы.. . трепаться по телефону или сидя на лавочке.. . лучше медитировать (освобождаться от мыслей или эмоций паразитов) или заниматься реставрацией пройденного. Хорошо учить что-то (уроки, роли).

Бермет Козубекова

Тешить свое Эго.. . Меркурий (общение) за Солнцем (Эго) , личное Эго может мешать установлению контактов.
Ретро-Меркурий - период, когда планета максимально удалена от Земли. Меркурий - общение, информация, продажи. - идеальное время чтобы избавляться от обременительного общения и надоедливых знакомых, возможность послать подальше. Период когда новые знакомства нуждаются в больших затратах энергии, и проще всего тешить собственные комплексы.
Но если Вы хотите избавится от собственных "тараканов". то период хорошо подходит чтобы делать все что хочется и определять то что мешает нашему развитию (возможность заглянуть внутрь) , и избавится от всего что мешает.

Период ретро-Меркурия = второй контакт = время когда могут проявится контакты, проявившиеся на аспектах директного Меркурия. Третья точка = период принятия решения либо контакт нужен, либо от него нужно избавляться, и период между D-R-D помогает это решение принять.