Святуся Смирнова

на авто в каком кузове удобнее ездить на дальние растояния седан или кроссовер?

Дмитрий

В кроссовере удобнее и больше багажник.
Но и седаны бывают разных классов. Но все же я отдаю предпочтение кроссоверам.

P.S. если взять сузуки гранд витара и Лексус ЛС Л, то тогда я бы выбрал лексус.

А если взять Каен и пятерку, то конечно Каен 😃

Ju
Justinas

Кроссовер - это НЕ тип кузова, а тип автомобиля. А вот седан - это тип кузова. А на дальние расстояния удобно ездить в любой машине, с наиболее ПРОСТОРНЫМ и комфортным салоном. Точнее - чем просторнее, тем себя комфортнее ощущаешь.
P.S.
Пользователь "Дмитрий Дмитриевич Ученик (223)" (он выше меня отвечал) немного НЕдопонял про "дальние расстояния". Отдавая предпочтение комфорту, он забывает, что у Лексуса двигатель объемом более 4 л. А на дальних расстояниях он сожрет все запасы бензина в России (шутка, для тех, кто на бронепоезде) . Навряд-ли нормальный среднестатистический россиянин будет себя комфортно чувствовать в автомобиле, расход которого превышает 10 л. по трассе.

Валерий

ну, если одной марки машины и дороги хорошие, то седан.. . Допустим, по бмв - Х5 жесткий по сравнению с М5, поэтому в смысле комфорта М5 лучше на дальние расстояния

Ол
Олег

Чем выше посадка- тем лучше видно дорогу и для спины адекватнее...

Ми
Миша

мне в минивене кайфово на большие растояния!