Денис Кощиенко

У ребенка 3 месяца (искуственник) закисает иногда один глазик. Что это и как лечить. Всем спасибо за ответ.

Сергей Демин

закисает...?

Владислав Трофимов

Если вы о гное, то делаем следующее. На 1 мм ниже внутреннего угла глаза, переход щеки в нос, перпендикулярно этому месту сильными толчковыми движениями (раз 10) проводим массаж, раза 3-6 в день (сколько потребуется) , затем салфеткой, смоченной чаем, от наружного угла глаза к внутреннему убираем гной, после этого закапываем левомицетиновые глазные капли по 1 капле 4-3 в день.

Шахбанова Мугинка

И массаж делали и капли различные капали - ничего не помогло, пришлось зондирование делать, у ребенка была непроходимость слезных каналов.