Истам Гайбуллаев

Терпеть не могу наше доблестное правосудие!

На днях моего соседа ( он кавказец) посадили на 10 суток за то, что он якобы поцарапал чужую машину при парковке во дворе. Приехало ГАИ, что-то посмотрели 5 минут и уехали. А на следующий день: суд и 10 суток, при чем истец даже не пришел. ( Да, что там царапина в пол миллимера! ) Человеку кормить семью, но ни кому не интересно.. . Не уже ли в нашей стране до сих пор смотрят на национальность! ?

Aлиза Чынгышбаева

Стоп.
Давай разберемся.

Он нанес повреждение чужому имуществу. Плевать сколько миллиметров царапина, важен сам факт.

Но это еще пол беды, можно было бы замять с владельцем. НО - сей кавказец предпочел скрыться с места совершение преступления, а вот это уже для закона очень серьезно.

Так что если бы он как нормальный человек дождался хозяина машины или записку какую оставил, мол "Извини мужик, лоханулся я, покраску оплачу если надо" - все бы было ништяк и нигде бы он не сидел.

Но сподличал - за то и отвечает.
И национальность тут не при чем - с русским так же сделавшим было бы то же самое.
Потому что человеком надо быть.

Светлана Ермолаева

А ему что, административный арест дали за национальность? Решение суда видела? Нет? Тогда откуда выводы? Потому что сосед пожаловался? Уж лучше бы он ни тебе жаловался, а нанял адвоката)))))

Максим Цыбин

Конечно-чурка, хохол, пиндос, бульбаш...

Ирина Алеханова

Херасе ему семью кормить а он на автомобиле по парковкам рассекает

Алексей Свет-Ясный

Ну Вы же не знаете, может он это сделал из хулиганских мотивов, что больше и похоже судя из Вашего рассказа. А относительно кормить семью, то ему ещё и придётся возместить ущерб. И для справки, такой стороны в делах об административных правонарушениях как истец просто нет. Вторая сторона выступает как потерпевший, который имеет право на возмещения ущерба.

Нтон

а чё 10 сутак а не 10 лет? Точна ж ХЕРОВОЕ правосудие