Анастасия Комарова

Можно добавить марганцовку и соль поваренную в аквариум для лечения вялых рыбок?

Настя

Все рыбы вялые? Какой грунт? Кипятили песок?
Отсадите вялых рыб. Лечение, лучше проводить в отсаднике: поваренная соль 5 гр/литр 10 дней или антипар 1мл на 50 литров воды. В общий аквариум можно добавить перманганат калия до бледно розовой окраски воды 10 дней. После проведённого лечения, будет необходимо заменить половину аквариумной воды на свежую

На
Наталья

НЕТ! Лечить надо именно ваш диагноз, а сыпать соль наобум - это все равно, что кашель лечить прогулками.

Если не можете точно описать всю свою биосистему, а лечить очень хочется - сделайте подмену 30%. Посмотрите что будет. Через 3 дня еще одну такую же.

Если не поможет - мелафикс залейте по инструкции.

Если и это не поможет - на форум aqa.ru зайдите и спросите там