Алексей Коченов

Можно скалярий с гурами?

У меня никогда не было скалярий, хочу щас аквас покупать 100-120 литров, не знаю каких рыб заселить, цихлид люблю, но и мирные есть красивые.... даже не знаю кого лучше.

Руслан Юмаев

Можно, но объём у вас маловат. Скалярий берут обычно 6-8 молодых, они растут, сами разбиваются на пары. Оставляют одну или две. Для двух пар у вас объёмчик маловат! А ещё и гурами - крупные рыбы!

Светлана Пурыгина

100-120 л - это объём для ПАРЫ скалярий, больше туда не влезет!

Black And White Angel

Совет - не покупайте сразу крупных взрослых рыб. Лучше подростков. Тогда проблем с совместимостью не будет.

Кристина Литвиненко

Нельзя. Даже если сразу заселить всех мальками, возможно сначала все будет нормально, но потом все равно гурами обгрызут плавники скаляриям. Дело времени.

Nefillim

Можно. Но имейте ввиду, что на две скалярии нужно 100 литров.
Апистограм рамирези посмотрите еще.

Любовь Гробман

С трихогастрами при наличии просторной аквы-легко-при 120 л пару скалярок и шт 4 трихогастра-запросто))) ) Вот с такими гурами-точно нельзя=)