Ел
Елышева

Вопрос диванным аналитикам. Если так все просто, что нам мешает вырубить пару гектаров тайги, и напечатать рублей?

Доллар же ничем не обеспеченная бумажка?
Давайте в 10 раз больше рублей напечатаем, чем сейчас. Как жаль, что Набиулина и Улюкаев оканчивали не такое хорошее ПТУ, как ВЫ!

Он обеспечен 25% в мировом товарообороте, и 50 - в финансовом. Но, это мелочи.

Юл
Юлия

Давайте, тем более нам от этого ничего не грозит и ничего ровным счетом не поменяет. Мечтать не вредно даже сидя на диване.

Alexalex

Бумагу для денег из ткани (из тряпок) делают. А чем доллар обеспечен? Форекс- то и появился, когда Америка отказалась обеспечивать доллар золотом.

Дмитрий Новоторцев

Избыток денежной массы- пьяный слон!

Алена Пажетных

Хорошо мы напечатаем. А вы тогда организуйте что бы все страны торговали только за рубли.

//
/ /

Ага, напечатает он и раскрутит ещё больше маховик инфляции!! !Тут гораздо всё хитрее и сложнее.
Вопрос с национальной валютой так не решают, впрочем и деноминация рубля тоже бесполезна.
Нужно Рубль от доллара отвязывать и переходить на независимую международную валюту, что собираются сделать страны БРИКС и производить расчёты в нац. валютах. Это в своих речах отмечал президент.
А главное, России давно необходима стратегия и политика защиты своего рубля.
Со своей валютой в России ещё разобраться нужно. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]