Ки
Киряхинсон

Каин раскаялся в убийстве Авеля? (Библия)

Нашла такое.. .http://www.e-reading.me/chapter.php/130626/36/Lopuhin_-_Tolkovaya_Bibliya_Lopuhina._Vethiii_Zavet._Bytie.html9. Суд и наказание Каина.

Из инета: "На прямой вопрос: “Где Авель, брат твой? ” – заданный Богом, чтобы
дать ему возможность покаяться, Каин цинично ответил: “Не знаю, разве я сторож брату своему? ”. ..http://www.evangelie.ru/forum/t78607.html
В чём именно заключалось наказание Каина

http://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/ge/4:1-24 Бытие, Глава 4, стихи 1-24

Ольга Selivanova

Нет. Он сначала не сознавался, а потом сказал, что наказание (изгнание) слишком сурово, т. к. в изгнании его могут убить, хотя он сам убил своего брата (Быт. 4 глава).

Сергей Гагарин

Даже и не думал.

Натуська

Каин не убивал Авеля, его убил Ламех и не скрывал этого от жён своих, Цыллы и Ады.

Александра Шаповалова

А вот согласно устной Торе, известно что Каин раскаялся ...именно поэтому после того как его дар был непринят,.. написано он сказал Авелю.... и многоточие ...

Я считаю в этом вопросе нужно обратится не только к тексту, но и к носителям культуры , .далее ...

Слова : разве я сторож брату своему ...не подразумевали то, что Каин думал что Творец не знает ...об совершенном деянии.. Каин знал Кто такой Создатель, вы что и в правду думаете Каин был полуумный? ))) Ребят он с Б-гом разговаривал .

Каин стал на путь исправления после убийства ...и далее он строит город, первый город в истории ...но путь исправления не исключает наказания за содеянное ...

Вообщем история интересная

ГОУ ко мне в инстграм, там попробую раскрыть эту тему

pastor_tretyakov