Луиза Никонорова

Атопический дерматит!! ! Помогите.

Лет в 14 была у аллерголога. Определил аллергию на некоторые фрукты, овощи (цитрусовые, яркие красные) , сладости (шоколад, конфеты и т. д) . Я этого не ем! Совсем не ем! Сказала, что к ней можно больше не ходить, а посещать дерматолога. Он мне тоже нового ничего не сказал.
Но мое состояние варьируется от ужасного высыпания по всему телу - кровавые, мокнущие, прилипающие к телу болячки (особенно лицо - губы, глаза, щеки. ноги полностью. руки - кисти, локти. попа очень сильно. а так же соски) , до нормального, когда болячки не такие прям ужасные, а просто красные пятнышки шершавые.

Не пью алкоголь, сидела на очищающих диетах (ела одну гречку, кефир, пила витамины) .

Аллергия с детства у меня, с рождения.

Что мне делать? Хочу чистое тело!! !

Думала нервы - пила валерьяну. Принимала много угля для очищения.

Ванны с солью, содой постоянные. Череда, чистотел.

Когда я выполняю все это наступает улучшение маленькое, незначительное.

У меня стоит АИТ, узловое образование, это когда иммунитет атакует щитовидку. Только начала лечить. Атопический дерматит это ведь тоже иммунное заболевание, может это связано с щитовидкой и после лечения все в норму придет?

Вот только недавно сдавала анализы. Сахар, холестерин и все другие показатели в норме.

Идти опять к аллергологу не могу - его просто пока нет в городе во взрослой поликлинике. А платный оооочень дорогой.

Оля

Если есть аллергия - аллерголог назначает лекарства - существуют разные, таблетки, например. Если нет бесплатного - берите у терапевата направление в областную больницу к бесплатному, или пусть терапевт вас лечит. Существуют анализы крови на аллергию - возможно, придется сдавать платно. Они дорогие. Но это лучше, чем провоцировать организм, вызывая местную реакцию. Аллергия может быть и на одежду, на хлорку и т п в водопроволной воде, аллергия может быть на само солнце. Многие кожные реакции хорошо снимаются, например, гормональными мазями. Вам к врачу идти надо, и не "слезать" с него, пока не выздоровеете. Из-за щитовидки наверняка тоже что-то подобное может быть - но это вам надо обсудить с эндокринологом, причем в обязательном порядке, а не только с аллергологом. И еще - если город маленький - УЗИ щитовидки лучше переделать в областной больнице, в своем городе и нафантазировать могут.

Игорь

детское молочко для тела, ванны с чередой, ромашкой и календулой, ромашковый чай. если беспокоят угри - зинерит.

Николай Погожев

У меня были детки с нейродермитом, и с атопическим дерматитом и даже с непереносимостью глютена и все они страдали от высыпаний на коже. Но через месяц-два все проходило после моего лечения.

Марина Лаврухина

Хорошо помогает (как не удивительно) гипноз!
Найдите хорошего гипнотерапевта!

Посмотрите по ютубу например как Кашпировский разбираеться с аллергией!

К нему не предлагаю, есть много хороших и в Москве