ЮВ
Юрий Волков

у сына аденоиды. Удалять не хочу лечение не помогает. Помогите советом.

IN
Intresni Niobicni

Почему бы и не удалить? Религиозные взгляды не позвооляют или что?

ОД
Ольга Дегтярь

ложка соли ложка соды на стакан воды, нужно промывать этим раствором нос, как бы вдыхаешь носом этот раствор когда попадает в рот выплевываешь, это очень не приятно но эффективно.

СБ
Станислав Батвиловский

У меня оденоиды 2 степ. с осложнением на уши. Лет в 14 вообще не слышала мес. 2 ...Сейчас уже выросла и не жалуюсь.

ДД
Ден Дениска

"не помогает" что значит?

Ок
Оксана

Стало быть лечение выбрали неправильное.

Юлия
Юлия

Лучше все таки удалить, операция не сложная совсем, а от стольких проблем убережет. Сын сначала злился за то что мы с ЛОРом его тогда заставили, а потом глядючи на некоторых одноклассников - благодарил.

ПК
Павел Колокольцев

А масло Туи в нос не пробовали закапывать? Говорят хорошо помогает. Обратитесь к нескольким специалистам, но удалять аденоиды лишь в самом крайнем случае. Мне их, например, в детстве удаляли, о чем я жалею, так они у меня даже во взрослом возрасте вопреки всему выросли, но уже в небольшой степени. А проблем от удаления аденоидов у меня не убавилось, наоборот еще чаще стала болеть, и горло и нос у меня хронические.

Ирина Беккер
Ирина Беккер

Здравствуйте Румия! Есть несколько причин когда удаление аденоидов и или резекция миндалин необходимы для здоровья. Говорить о конкретном случае сейчас нет возможности как решать есть необходимость или нет в оперативном лечении. Есть отработанные методики решения этих проблем не прибегая к операции, но решить и тем более назначить, рекомендовать чего либо можно только изучив проблему, а для этого нужно видеть результаты обследования, осмотреть ребенка. А для Вашего понимания читайте http://www.ambulans.su/prophylaxis/adenoidi.php

ИЯ
Ирина Ясь

Назотекс нам хорошо помогал облегчало дыхание! Но 2степень это не критично! У меня у ребёнка аденойды2степень и миндалины3 через неделю на аперацию Но мы из болячек не вылезаем и дыхание по ночам ужасное!

Похожие вопросы
У сына аденоиды. Подскажите, у ваших детей были? Как лечили? Удаляли?
где удаляют аденоиды детям В Салавате, стерлитамаке, уфе!???
У сына аденоиды (7 лет), давал ИОВ-Малыш и вот прописали Деринат. Кто его принимал, помогает?
у ребёнка аденоиды. что делать лечение не помогает. удалять их или лечить в специальном центре? ведь они растут каждый год
Как сейчас удаляют аденоиды?
С какого возраста у ребенка можно удалять аденоиды?
удалять ребенку 12 лет аденоиды или нет?
Подскажите санаторий в Крыму по лечению аденоидов.
Если не удалять аденоиды, сильно ли изменятся пропорции лица?
Кто удалял ребенку аденоиды лазером, поделитесь!