Елена Зорина

как переводится слово Евангелие? сколько есть Евангелий? кто их авторы ?

Игорь Неупокой

благая весть, вроде. официально считается что четыре, опять же вроде. от луки, от матфея, еще от кого то. говорят, есть и пятое, от иуды.

Владимир Медведев

Евангелий было больше 40. Большинство были уничтожены церковью, так как в корне противоречили тезисам официального христианства.