Александра Решетникова

3. При выращивании рассады, в целях лучшей приживаемости растений, желательно:

а) пользоваться торфоперегнойными горшочками;
б) высевать семена с 50% запасом;
в) использовать почву худшего состава,
чем у основной после высадки;
г) отказаться от полива рассады на 5 дней перед высадкой

Li
Lidia

Ну а сама-то как думаешь?

Са
Сая

Для лучшей приживаемости рассады, я считаю нужно: 1. Высаживать после угрозы заморозков (и еще в соответствии со сроками указаными производителем семян) . 2. Хорошо полить (и поливать в дальнейшем) . 3. Знать особенности конкретного растения (какие предпочитает условия влажности, освещенности, pH-почвы.. . ) . 4. Сажать хорошо вырасшею (крепкую) рассаду. 5. Испоьзовать для рассады специальный грунт, а не зараженную землю с огорода. ----Из вашего ответа б) высевать семена с 50% запасом; Так как почти всегда часть рассады погибает по разным причинам.

Anastasia

Это вы спрашиваете или решили нас поучить? И почему сейчас До весны далеко

Настенька

желательно опыт приобретать самостоятельно.. . Тогда сами будете знать все тонкости. И пяти лет не пройдет)
Из ваших предложенных вариантов больше всего подходит а. Но лично я горшочками не пользуюсь.

Ma
Marina

а) пользоваться торфоперегнойными горшочками;