Лилия

У меня есть широта и долгота двуг городов, как узнать в котором из них сутки начинаются раньше?

Ирина Никифорова

Если город расположен в восточном полушарии то чем больше долгота, тем раньше начинаются сутки
если в западном полушарии то чем меньше долгота, тем раньше начинаются сутки
в восточном полушарии сутки всегда начинаются раньше чем в в западном- не смотря на долготу
Cледует так же учитывать расположение часовых поясов, у городов с близкими значениями долготы может быть один и тот же часовой пояс и сутки начинаться одновременно

Константин Мостовой

где меньше долгота там и раньше рассвет

Екатерина Евгеньевна

Если города стоят на одной долготе. то сутки у них будут начинатся одинаково. если долготы разные, то и наступление новых суток будет разным.

Наталья Л

посмотри по карте

Виктория Логина

Который восточнее

Эдуард Волков

"как узнать в котором из них сутки начинаются раньше? " - универсальный ответ только один - узнать по карте часовых поясов, к каким часовым поясам они принадлежат, и после этого делать выводы.

Из-за кривизны часовых поясов, вызванной административным делением планеты, никогда нельзя сказать, что в пунктах с одной долготой сутки начинаются одновременно. Простой пример - Горно-Алтайск и Кемерово, которые находятся на одной долготе. Сейчас они в одном часовом поясе, и сутки у них начинаются одновременно. Но через 2 недели у них станут разные часовые пояса, и сутки в Кемерово будут начинаться на 1 час раньше, чем в Горно-Алтайске.

И наоборот - если пункты находятся не на одной долготе (иногда - ну совсем не на одной) то они могут быть в одной часовой зоне, и сутки там начинаются одновременно. Пример - Санкт-Петербург и Казань, между которыми больше часа разницы по солнечному времени, но одинаковое административное время.