Дима Голубев

Почему люди доносили друг на друга во время сталиннского террора?

Ведь они же должны бороться против коммкнистической системы, а вместо этого подло предавали друг друга.

Юлия Дроздова

так там и за оговор невиновного могли пристричь доносчика

Иван Горкун

занимали комнату арестованного человека

Аман Телегин

а и сейчас доносят соседи

Таня

свои проблемы решали руками нквд. подло. но очень эффективно

Машенька Лютенко

а пашто сейчас стараются "прибить "кого кто им мешает - хоть на работе !

Светлана

Сейчас полно стукачей, на работе к примеру .

Наталия Кудинова

Загадкові особливості кацапської душі.

Кр
Кристина

всегда есть злые и тупые люди, которым нет большей радости как сделать другим гадость или сесть на тёпленькое место, которое занимает другой человек. Уверена, что 99% стучали на соседей или знакомых именно поэтому, а не по политическим мотивам, хотя прикрывали это дело красивыми словами о благе Родине.

Маруся Жарова

В дни сталинского террора в уголовном кодексе была статья-Заведомо ложный донос. И по ней ооочень много нынешних жертв политических репрессий сроки получали: )
Сказка про анонимки по которым сразу 25 лет давали или прямо в квартире расстреливали вместе со всей семьей-это для полных неполживцев:)

Кэ
Кэт

а вдруг он первый сделает это?

Дарья Грачева

И сейчас доносят. И будут доносить. Чтобы не быть стукачем нужно самоуважение. А как люди, не уважающие других могут уважать себя?