Дмитрий Юдин

фаленопсис растит 3 цветонос и засушивает бутоны у 2 больших цветоносов. чем помочь?

Борис Зимин

Если есть возможность, то досвечивать фитолампой.

Александр Никитин

У меня уже 2 годда одна орхидея не цветёт, а синяя стала белой

Денис Полоротов

Недостаточный полив, либо недостаточная влажность. Я заметила это, когда у меня начали подсыхать некоторые бутоны. поливала редко и вот результат. Увеличила влажность и участила полив, обычно я орхи высушиваю недели две

Александр Стадников

мало полив, подкормите еще. Сейчас должны цвести. У меня можно сказать буйствуют.

Галина Гроздева

А я думаю перекорм или перелив. У меня цветут почти постоянно поэтому практически не подкармливаю.

Иван Гашевский

Если Вашей орхидее не будет хватать света для полноценного цветения, Вы будете наблюдать следующие «печальные» явления:
- цветонос не сможет выпустить цветы и засушит несформировавшееся соцветие,
- на цветоносе распустится один или два небольших цветка,

- цветы на цветоносе быстро опадут после раскрытия.

Если Вы хотите предотвратить подобные «печальные» явления, то содержите орхидею на самом светлом месте и следите за тем, чтобы световой день длился не менее 12 часов в течение всего периода формирования цветоноса до раскрытия цветов.