Алексей Батькович

После перепада напряжения, перестала работать микроволновка,

Вообще ни каких признаков жизни, предохранители в норме, мог ли выйти из строя трансформатор?

А где находится диод? Есть фото?

Вообще ни каких признаков, не крутит ни часы не горят как будто из розетки шнур вынули

Anna Berry

Источник питания модуля управления сдох. Сами скорее всего не отремонтируете. Но можете посмотреть, приходит ли на плату управления 220 Вольт, цел ли там предохранитель (если есть).

Мaрия Румянцeвa

скорее всего диод

Толкователь Снов

Крутит? свет горит?
Нет, трансформатор вряд ли, скорей магнетрон или диод

Высоковольтный выпрямитель и есть диод.
Трансформатор (повышающий) только на магнетрон работает, там 2000 вольт
Ищите по цепи питания.

Елена Овчинникова

Несите в ремонт.

Sasha Бабченко

магнетрон помер, от перекала при скачке напряжения скорее всего

Николай Васев

С такими знаниями в технику? А в курсе, что там опасное для жизни высокое напряжение? С током который способен убить в мгновение, и мявкнуть не успеешь....