Юрий Заугров

Как удалить на двери ржавчину с 5 рублёвую монету, подскажите поэтапно?

Александр Соколов

зачистить наждачкой ...покрыть антиржавчиной. . .загрунтовать и покрасить - это в идеале. Можно обойтись без грунтовки

Ра
Раушания

Зачистить до металла. обработать ортофосфорной кислотой. зашпаклевать шпаклёвкой. загрунтовать грунтовкой и подкрасить в цвет.

Ленка Пичугина

У меня знакомый - вообще не парится. Обнаружив на своем "копендосе" очередное ржавое пятно - просто зачищает, обрабатывает антикором, да так и катается. Ему даже красить лень.

Ли
Лидия

покупаешь Цинкарь, пшикаешь, ржавчина удаляется, грунтуешь, красишь, ну или сразу красишь ( как временная мера)

Андрей Сергеев

Скажу верный проверенный на себе способ. У меня заржавели сливные отверстия под дверью а это проблемные места и делать сложно, бери крупную шкурку и зачисть то железа, потом мелкую шкурку слегка заполеруй (можно болгаркой с нежной насадкой) потом обработой бензином всё потом уксусом потом бензином или спиртом, протри что бы налёту не было и грунтуй, после грунтовки обязательно краской и краску покрой лаком иначе она смоется. Если это пятно в не видимой зоне то обработай после высыхания мовилем и всё никогда там ржавчины не будет!!!! Уксус обязательно потому что ржавчина она органика и уксус как прыщ на коже сжигает!!!!