Ра
Рафаэль

помогите составить проводки по инвентаризации пожалуйста!!!

Леонид Сытник

Афина, Вы делаете себе антирекламу.
При выявлении недостач проводки Д94 К10,41 и т. д. После выявления виновных - Д73 К94, Д76 (претензии) К94. Если виновные не найдены - Д91 К94. По излишкам, как уже было сказано - Д счета материальных ценностей К91

Владимир Гогонов

при инвентаризации проводок нет, т. к. обычный пересчет.

при обнаружении излишков, ставите излишки в доход: Дт 10, 41, 43 Кт 91.1

при обнаружении убытков, ставите на отвественное лицо или на убытки:

Дт 73 (91.2) Кт 10, 41, 43