Н:
Наталья :)

арбалет поможет победить медведя при нападении? или другого хищника в лесу?

Алена Новикова

Если выстрелить в голову, в горло, в сердце или глаз - может быть. Но вообще нужно гуманнее с животными обращаться. Из двустволки херачить прямо по груди или голове, чтобы быстро помер.

На
Наталья

Хороший нож, с лезвием в две ладони.

Людмила Климанова

Если ты не сидишь на дереве - даже и не думай стрелять в медведя из арбалета, это будет твой последний выстрел.
Лучше всего по медведю пуля Ширинского-Шихматова, это 12 калибр 4-сегментная пуля, останавливающее действие шопипец.
...
"в голову, в сердце или в глаз" - ты эта.. . советчиков поменьше слушай.. . у ведмедя чтобы в мозг попасть, надо бронебойным куячить из снайперской винтовки, его башку не всякая пуля прошибет, а уж в мозг попасть - особое везение нужно.

Юр
Юрий

В этом плане огромное сомнение....

На
Надежда

Хороший арбалет спокойно пробивает сосновую доску в 10 см толщиной.
А вот толщину лба медведя не знаю, знаю лишь, что в Сибири они каждую весну дерут людей по берегам и опушкам, хотя у тамошних есть и карабины 7,62 мм - а уж они-то не слабее арбалета будут, наверное...

Сладкая Девочка

Конечно можно)))... если арбалет или лук будет как у Рембо... с такой маленькой гранаткой на конце стрелы))

Александр Новичков

Нэт! Медведь быват курпнее коровы, и у него мышц и жира больше. Завалить такого зверя арбалетом очень проблемно, крупного медведя пашти не реально, помельче, шанс выше!
Из арбалета мона копытных валить, даже кабанов, ну и типа тех кто поменьше медведя.