Ев
Евгений

Поднял ssh-сервер под десктопной убунту на ноуте. Хочу подключиться к серверу по wi-fi с ПК. Какой ip вводить в putty?

На ноуте убунту стоит как основная ось.
IP-адреса ноута и ПК одинаковые, если проверять через 2ipточкаru. Гуглил долго и муторно... при подключении через putty, putty замирает и выдает Connection timed out. Просил друга, чтобы тот подключился с серверной убунты под виртуалкой, так ему пишет connection refused. Идей никаких нет

Ольга Самелюк

ifconfig | grep inet в терминал на ноуте. Одной строкой.
Второй столбец - список айпишников всех интерфейсов на ноуте. 127.0.0.1 даже не пробуй...

Волкова Оксана

))))))))) ну посмотри в пк адрес шлюза там будет чето типа 192.168.0.1 а внешний ip тут вообще ни при чем