Александр

Скажите пожалуйста, каков восстановительный период после нейрохирургической операции "стентирование основной артерии" ?

по срокам, я имею ввиду, обычно

Se
Sergey

как такового восстановительного периода не существует. главная проблема подобных операций - резкое увеличение объема крови поступающей в мозг. при этом сосуды мозга давно "отвыкли" от такого "счастья". проще говоря риск инсульта после этой операции сохраняется на всю жизнь.