Михаил Якунин

определение истинное и ложное равновесие?

Tatyana M

Может всё-таки устойчивое (при смещении возникает равнодействующая, направленная в сторону положения равновесиия) и неустойчивое (равнодействующаа при смещении направлена в сторону от положения равновесия)

Алексей Абайдулин

если на систему как-то воздействовать (не знаю, система физическая или химическая у Вас) и убрать воздействие, то при истинном равновесии система вернется в исходное состояние, при ложном - в какое-то другое равновесное состояние