АК
Анна Кузина

Что может грозить директору бюдж. учреждения если в штатном расписании нет человека имеющего право оказывать юр. помощь?

бесплатную юридическую помощь. а он должен быть.

НИ
Никита Иванов

а разве штатное расписание составляет директор бюджетного учреждения, а не тот кто данный бюджет выделяет - муниципалитет, правительство, государство? Что есть штатное расписание - это затраты по фонду оплаты труда (ФОТ) и вы не можете самостоятельно кого-то принять и увеличить ФОТ. Отсюда вывод, директору ни чего не будет, так как в штатном расписание эти затраты не учтены. Только если есть письменное распоряжение о внесении изменений в штатное расписание и под это будут выделены средства.

MZ
Modest Zvyagintsev

фактически ничего

Ро
Роза

Не взял на работу сотрудника, значит нет нужды. Ничего не будет. При проверке установят нестыковку в штатном расписании и письменно укажут на это. Рекомендуют принять на работу нового сотрудника.

ВМ
Виолетта Молодцова

Руководитель организации сам ОБЯЗАН знать основы законодательства, иначе он не соответствует занимаемой должности. Это только в кино по всякому пустяку вызывают юриста. Настоящий бизнесмен денежку бережёт. Возникнет необходимость- Астахова или Падву пригласит.

Похожие вопросы
по какой форме вести штатное расписание бюджетному учреждению смешанного типа?
Есть ли типовое штатное расписание для детских домов и может директор вводить должность которой нет в штатном расписании
может ли работник быть принятым на работу в юр. лицо (учреждение) приказом другого юр. лица (вышестоящего учреждения)?
Как правильно заполнить штатное расписание?
Ген. дир и штатное расписание
если учредитель и ген. директор одно и то же лицо, то он прописывается в штатном расписании и оформляет договор сам с со
В ООО единственный учредитель является директором и бухгалтером. Нужно ли штатное расписание?
Вопрос при составлении ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ!!!!
Округляются ли копейки в штатном расписании?
Как отпустить директора бюджетного учреждения в отпуск?