Анна Кузина

Что может грозить директору бюдж. учреждения если в штатном расписании нет человека имеющего право оказывать юр. помощь?

бесплатную юридическую помощь. а он должен быть.

Никита Иванов

а разве штатное расписание составляет директор бюджетного учреждения, а не тот кто данный бюджет выделяет - муниципалитет, правительство, государство? Что есть штатное расписание - это затраты по фонду оплаты труда (ФОТ) и вы не можете самостоятельно кого-то принять и увеличить ФОТ. Отсюда вывод, директору ни чего не будет, так как в штатном расписание эти затраты не учтены. Только если есть письменное распоряжение о внесении изменений в штатное расписание и под это будут выделены средства.

Modest Zvyagintsev

фактически ничего

Ро
Роза

Не взял на работу сотрудника, значит нет нужды. Ничего не будет. При проверке установят нестыковку в штатном расписании и письменно укажут на это. Рекомендуют принять на работу нового сотрудника.

Виолетта Молодцова

Руководитель организации сам ОБЯЗАН знать основы законодательства, иначе он не соответствует занимаемой должности. Это только в кино по всякому пустяку вызывают юриста. Настоящий бизнесмен денежку бережёт. Возникнет необходимость- Астахова или Падву пригласит.