Василий Пугачёв

Фотографы, когда вы ездите заграницу декларируйте аппаратуру?

А)
Ангелина )))

раньше декларировал. Потом забил. Проблемы были один только раз в Таиланде, когда мен попросили открыть сумку, а в ней обнаружилось 18 кг никона, половина из которого Тайского производства. И то. . .Потрындели и пропустили.

Кэ
Кэт

Да. Всегда, кроме стран ТС. Особенно пристрастны таможенники, когда из Китая возвращаешься)) ) Когда на машине границу пересекаем, даже бывшие республики - тем более.

Наталья Шибаева

Нет, этого не нужно.

Иван Петухов

До событий на Украине только с нею и были проблемы. Что б таможенникам не досталось, бил со зла об буксу аппарат и ломал удочки телескопические о колено. Однажды повезло - заскочил в купе другой таможенник и "моему" говорит: "Брось ты эту мелочь. В соседнем вагоне мужик большую партию миксеров везет. Там уже все наши... "... Менталитет, блин.

F-
Filter -Gafiilter

нет. этого не нужно