Чв

Отросток молочая трехгранного пожелтел

Мне дали отросток молочая, я его посадила в землю и под пакет. 2 дня все было нормально, а сейчас сняла пакет, а он весь желтый! Что делать?

Ма
Маша

Молочай - суккулентное растение, запасающее в своих тканях влагу, поэтому в создании повышенной влажности воздуха при отсутствии корней, как требуется некоторым растениям, не нуждается. В тепличке черенок скорее всего просто сгнил от переувлажнения воздуха или грунта.
Правильней будет сделать так: срезаем черенок, смываем проточной водой млечный сок со среза, подсушиваем на воздухе несколько часов, чтобы срез хорошо затянулся, горшочек для посадки берем маленький, неглубоко втыкаем черенок в едва влажный грунт наполовину состоящий из песка. Поливаем изредка, первое время по краю горшка. При этом растение должно укореняться на теплом подоконнике.

С.
Славик. .

У меня два молочая стоят, как канделябры. Кто бы забрал за просто так, я бы с удовольствием отдала.

Ал
Алла

Выбросить. Он сгнил из-за переувлажнения. И пакет был совершенно не нужен.